28 марта 2024 г.
Неделя детской книги.
28 марта специалист Центральной детской библиотеки имени А.Н. Толстого для воспитанников подготовительной группы провела юбилейный бенефис «Писатель страны детства» к 125-летию со дня рождения Ю.К. Олеши. Ребята познакомились с биографией писателя, которого называют «волшебником слова», и историей появления на свет произведения "Три Толстяка". Затем дети отправились в весёлое путешествие по страницам детских произведений, где отвечали на вопросы викторины, разгадывали калейдоскоп загадок, узнавали литературных героев по описанию. Словом, всеми силами проявляли смекалку, сообразительность и наблюдательность. Все гости мероприятия получили массу положительных эмоций.
На этой странице